Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура республики требует соблюдения требований градостроительного законодательства при строительстве объекта на сумму 176 млн рублей

08 июня 2021 года


Прокуратурой республики провела проверку исполнения законодательства при реализации объекта «Капитальное строительство Центра кинологической службы МВД по Республике Калмыкия» в рамках государственного оборонного заказа.

Установлено, что 21.05.2020 между МВД по Республике Калмыкия и ООО «Алексстрой» заключен государственный контракт на выполнение работ по капитальному строительству указанного объекта на сумму 176 млн рублей со сроком исполнения 01.10.2022. Проведенная совместно со специалистом отдела государственного строительного контроля Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия проверка показала, что подрядчиком не всегда соблюдаются требования ГОСТ Р 21.1101-2013 «Система проектной документации для строительства (СПДС). Основные требования к проектной и рабочей документации» при реализации объекта. Выявленные нарушения сотрудниками ООО «Алексстрой» создают предпосылки к срыву сроков и качества строительства стратегически важного объекта.

Прокуратура республики генеральному директору ООО «Алексстрой» внесла представление об устранении допущенных нарушений с требованием соблюдать положения проектной и сметной документаций при реализации объекта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449049-prokuratura-respubliki-trebuet-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=62550461