Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Ветлужского района утвердила обвинительное заключение в отношении 54-летнего местного жителя, игнорирующего соблюдение ПДД

08 июня 2021 года


Прокуратурой Ветлужского района утвержден обвинительный акт в отношении 54-летнего местного жителя по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии органов предварительного расследования в мае текущего года гражданин Б., ранее подвергнутый административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управлял автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Проезжая по одной из улиц города Ветлуги, нарушитель был замечен и остановлен сотрудниками ГИБДД.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ветлужский районный суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

Санкция ст. за данное преступление предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449042-prokuratura-vetlujskogo-rayona-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=62551649