Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По постановлению прокуратуры должностное лицо госучреждения привлечено к ответственности за нарушение закона при осуществлении закупок

08 июня 2021 года


Прокуратура Привокзального района г. Тулы провела проверку исполнения ГУ ТО «Организатор перевозок и навигации» законодательства о контрактной системе.

Установлено, что доля закупок, в том числе по перевозке пассажиров и багажа, осуществляемых организацией у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, составила 6% вместо установленных законодательством 15%.

Во исполнение представления прокуратуры приняты меры к недопущению подобных нарушений впредь.

По постановлению прокуратуры начальник отдела организации закупок ГУ ТО «Организатор перевозок и навигации» привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков), ему назначено назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449002-po-postanovleniyu-prokuraturyi-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=62549394