Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По материалам прокуратуры Пушкинского района возбуждено уголовное дело в отношении водителя неисправной маршрутки

02 ноября 2011 года


По материалам проверки прокуратуры Пушкинского района возбуждено уголовное дело по факту выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства в отношении 24-летнего Турсынмамбетова Джанибека по ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следствием установлено, что 21.10.2011 водитель коммерческого автобуса Турсынмамбетов в период времени с 6 часов утра до 3 часов дня управлял маршрутным такси марки 'ГАЗ-322132'. Действуя из корыстных побуждений он умышлено осуществлял оказание услуг- перевозку пассажиров по маршруту К-545 г. Коммунар - г. Павловск - г. Пушкин, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, а именно: управлял маршрутным коммерческим автобусом с техническими неисправностями аварийного выхода.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2449-po-materialam-prokuraturyi-pushkinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/4543-po-materialam-prokuratury-pushkinskogo-rayona-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-voditelya-neispravnoy-marshrutki