Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Жительница г. Архангельска предстанет перед судом за неправомерный оборот средств платежей

08 июня 2021 года


Прокуратура города Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы областного центра, обвиняемой в неправомерном обороте средств платежей, то есть в приобретении в целях сбыта и сбыте электронных средств и электронного носителя информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств (ч. 1 ст. 187 УК РФ).

Как полагает следствие обвиняемая с 14.11.2017 по 01.12.2017 зарегистрировалась в ИФНС России по г. Архангельску в качестве индивидуального предпринимателя, при этом не намеревалась осуществлять такую деятельность, в ПАО «Сбербанк России» открыла банковский счет, подключив услугу использования системы дистанционного банковского обслуживания и подключения канала «Сбербанк Бизнес Онлайн» с предоставлением электронного ключа, логина и пароля для входа в систему.

В дальнейшем обвиняемая за вознаграждение в размере 35 000 рублей 01.12.2017 сбыла знакомому электронные средства и носитель информации, обеспечивающий доступ в систему «Сбербанк Бизнес Онлайн», которые использовались им для незаконных финансовых операций. Уголовное дело в отношении данного лица выделено в отдельное производство.

Обвиняемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Архангельска для рассмотрения по существу, а его расследование осуществлялось следственной частью СУ УМВД России по городу Архангельску.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448979-jitelnitsa-g-arhangelska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=62549309