Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Усть-Канского района выявлены нарушения законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан

08 июня 2021 года


Прокуратурой Усть-Канского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере лекарственного обеспечения, в ходе которой в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены существенные нарушения.

В ходе проведенной проверки установлено, что в аптечном пункте не был обеспечен минимальный ассортимент лекарственных препаратов, допущены нарушения Правил хранения лекарственных препаратов.

В этой связи, в адрес индивидуального предпринимателя районный прокурор внес представление с требованием устранить выявленные нарушения, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Алтай.

Рассмотрение мер прокурорского реагирования находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448953-prokuraturoy-ust-kanskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=62547014