Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове после вмешательства прокуратуры сироте предоставлено жилое помещение

08 июня 2021 года


Прокуратура Заводского района г. Саратова провела проверку по обращению местной жительницы, обладающей статусом лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что девушка с 2009 г. состояла на учете в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в качестве нуждающейся в жилом помещении.В 2016 г. попечительство над сиротой прекращено в связи с достижением последней совершеннолетия, однако жилым помещением, пригодным для постоянного проживания и отвечающего санитарным и техническим нормам и правилам, она не была обеспечена.

Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на региональное министерство строительства и ЖКХ обязанности обеспечить заявительницу жилым помещением общей площадью не менее 30 кв. м.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры сироте предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме г. Саратова по договору найма специализированного жилого помещения из государственного жилищного фонда области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448933-v-saratove-posle-vmeshatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62545482