Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

По представлению прокурора Боградского района коммерческая организация приняла меры по устранению нарушений об охране труда

08 июня 2021 года


Прокуратура Боградского района провела проверку исполнения законодательства об охране труда, по результатам которой в деятельности коммунального предприятия ООО «Эко Стандарт» установлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ специальная оценка условий труда на предприятии е проведена.

Прокурор района внес в адрес руководителя предприятия представление, по результатам рассмотрения которого обществом приняты меры по устранению нарушений. Кроме того, по материалам проверки прокуратуры постановлением Государственной инспекции труда в Республике Хакасия общество привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448927-po-predstavleniyu-prokurora-bogradskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=62545214