Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

После вмешательства прокуратуры Бирилюсского района получатели грантов «Агростартап» отчитались о приобретенной технике, сельскохозяйственных животных

08 июня 2021 года


Прокуратура Бирилюсского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельской продукции, сырья и продовольствия» двум крестьянским (фермерским) хозяйствам предоставлены гранты в форме субсидий на финансовое обеспечение затрат.

Вопреки требованиям закона, указанными КФХ не представлены сведения о приобретении племенных быков и нетелей породы «Герефорд», тракторов и иной сельскохозяйственной техники. Непредоставление указанных сведений является основанием для возврата гранта.

Прокуратура крестьянским (фермерским) хозяйствам внесла представления, по результатам рассмотрения которых племенные свидетельства, ветеринарные документы, технические паспорта и необходимые документы получателями грантов были представлены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448923-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-birilyusskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=62544740