Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Нарушение доступа к информации о деятельности администрации потребовало вмешательства прокуратуры

08 июня 2021 года


Прокуратура Чугуевского района провела проверку соблюдения местной администрацией законодательства об обеспечении доступа к информации о ее деятельности.

Установлено, что на официальном сайте администрации Сибирцевского городского поселения не размещена обязательная информация о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности, о числе замещенных рабочих мест в организациях - субъектах малого и среднего предпринимательства.

По данному факту в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в целях восстановления прав бизнес-сообщества в адрес администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448917-narushenie-dostupa-k-informatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=62543927