Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Перед судом предстанет мужчина за хищение денежных средств молодых девушек путем телефонного мошенничества

08 июня 2021 года


Заместитель прокурора Хабаровского края Максим Собчук утвердил обвинительное заключение по обвинению22-летнего молодого человека в совершении семи преступлений по ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба и в крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, отбывая наказание в ИК-3 УФСИН России по Хабаровскому краю за незаконное проникновение в жилище с применением насилия, а также за преступления против половой неприкосновенности личности, знакомился в социальной сети с девушками.

В ходе общения он просил в долг у потерпевших различные суммы денег или вводил в заблуждение, обещая в случае перевода определенной суммы на указанный им счет получение прибыли в двукратном размере.

Обвиняемый похитил денежные средства семи девушек на общую сумму свыше 400 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемого виновным в совершении указанных преступлений, ему грозит наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448910-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=62543074