Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Хозяйствующий субъект привлечен к ответственности за нарушения требований законодательства при добыче и продаже питьевой воды

07 июня 2021 года


Прокуратура Тацинского района с привлечением специалистов провела проверку соблюдения требований федерального законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность по добыче и продаже питьевой воды.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность по добыче питьевой воды без лицензии и с нарушением санитарных норм. Так, качество воды не соответствовало установленным требованиям, отсутствовали маркировка и товаросопроводительная документация.

Прокуратурой внесено представление, по результатам рассмотрения которого индивидуальным предпринимателем деятельность приостановлена до получения лицензии.

Также по постановлениям прокурора виновное лицо уполномоченным органом привлечено к административной ответственности за пользование недрами без лицензии, нарушения санитарно-эпидемиологических требований и технических регламентов, наложен административный штраф.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448875-hozyaystvuyuschiy-subyekt-privlechen-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=62445472