Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства Бутырской межрайонной прокуратуры перед сотрудниками организации погашена задолженность по заработной плате на сумму более 12 миллионов рублей

07 июня 2021 года


На постоянном контроле Бутырской межрайонной прокуратуры г. Москвы находятся вопросы выплаты заработной платы и соблюдения трудовых прав работников.

Так, ранее межрайонной прокуратурой в связи с обращением работников ЗАО «Энергоинжстрой» проведена проверка соблюдения обществом трудового законодательства.

Установлено, что у организации имеется задолженность по заработной плате перед 172 работниками на сумму более 12 миллионов рублей.

Учитывая изложенное, генеральному директору общества внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Кроме того, по материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

В результате принятых мер прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате перед сотрудниками ЗАО «Энергоинжстрой» погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448854-posle-vmeshatelstva-butyirskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=62537115