Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Организация привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение»

07 июня 2021 года


Волжская межрайонная прокуратура Республики Марий Эл провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что в октябре 2020 года государственным бюджетным учреждением республики «Волжская центральная городская больница» заключен контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Техстрой» на выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерского пункта в д. Большая Сосновка стоимостью 4,9 млн рублей.

В установленный срок подрядчик свои обязательства не выполнил. Работы сданы заказчику с превышением срока на 45 дней. Неисполнение подрядчиком условий контракта повлекло нарушение прав 487 жителей трех населенных пунктов на получение доступной, качественной и своевременной медицинской помощи.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Постановлением мирового судьи судебного участка №18 Волжского судебного района организация признана виновной в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 1,1 млн рублей.

Решением Волжского городского суда постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба ООО «Техстрой» – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448838-organizatsiya-privlechena-k-administrativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=62536196