Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Гагаринского района города Севастополя провела проверку соблюдения требований трудового законодательства

07 июня 2021 года


Прокуратурой Гагаринского района города Севастополя по обращению граждан проведена проверка соблюдения трудового законодательства индивидуальным предпринимателем, по результатам которой установлены нарушения Трудового Кодекса РФ.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в кафе «Ракушка», расположенном по адресу: г. Севастополь, ул. Парковая, 9 индивидуальным предпринимателем приняты на должность 2 повара и администратор.

При этом трудовые договоры с указанными работниками не заключены, приказы о приеме на работу не изданы, записи о трудоустройстве в трудовую книжку не внесены. Заработная плата указанным работникам выдавалась на руки, в связи с чем перечисление в бюджет НДФЛ и страховых взносов с заработной платы работников не производились.

По результатам проверки в отношении указанного субъекта хозяйствования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Материалы направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда города Севастополя для рассмотрения.

Соблюдение трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448819-prokuratura-gagarinskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=62533588