Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой Зеленчукского района проведено межведомственное совещание, в ходе которого обсуждено состояние законности в сфере борьбы с преступностью, рассмотрены и удовлетворены внесенные надзорным органом представления

07 июня 2021 года


И.о. прокурора Зеленчукского района Денисом Овчаренко принято участие в рассмотрении представлений, внесенных прокуратурой района в МО МВД России «Зеленчукский» в мае текущего года.

Основанием для принятия актов прокурорского реагирования послужили нарушения разумных сроков уголовного судопроизводства, неисполнение требований прокурора при расследовании уголовных дел отделением дознания МО МВД России «Зеленчукский», а также нарушение должностными лицами закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

По инициативе и.о. прокурора района организовано проведение межведомственного совещания по обсуждению состояния и профилактики преступности на территории Зеленчукского района за четыре месяца 2021 года, в связи с её ростом.

Указано на необходимость принятия мер к активизации работы органа правоохраны по предупреждению и пресечению преступности, усилению взаимодействия между органами расследования и органами дознания, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

Выработаны конкретные решения, направленные на повышение эффективности деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448807-prokuraturoy-zelenchukskogo-rayona-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=62531973