Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Владикавказская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, а также приобретения и использования заведомо поддельного официального документа

07 июня 2021 года


И.о. Владикавказского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах), ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельного иного официального документа).

По версии следствия, обвиняемый в начале января 2021 года вступил в преступный сговор с неустановленным лицом в целях совершения сбыта наркотического средства «героин». В одном из дворов многоквартирного жилого дома в г. Владикавказе он разместил тайник-закладку с данным наркотическим средством массой 0,7 грамм, а когда прибыл на территорию железнодорожной станции Владикавказ с этой же целью, был задержан сотрудниками транспортной полиции. В ходе личного досмотра у него изъяты 36 свертков с героином общей массой более 25 грамм.

Кроме того, обвиняемый использовал в качестве документа, удостоверяющего его личность, поддельное свидетельство о возвращении в Республику Таджикистан.

Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448799-vladikavkazskaya-transportnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=62526680