Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура приняла меры реагирования по публикациям СМИ о ненадлежащем содержании многоквартирного дома по ул. Назаренко в г. Керчи

07 июня 2021 года


По поручению прокуратуры республики проверено исполнение жилищного законодательства в части возможных нарушений прав жильцов многоквартирного дома № 20 по ул. Назаренко в г. Керчи.

Установлено, что многоквартирный жилой дом находится во временном управлении МУП РК «ЖилсервисКерчь».

При этом вопрос о признании дома аварийным местной администраций несмотря на многочисленные обращения жителей дома не рассмотрен.

Только после вмешательства прокуратуры в мае 2021 года управлением ЖКХ администрации города заключен договор на выполнение работ по проведению экспертизы по техническому обследованию многоквартирного на предмет аварийности, физического износа строительных конструкций и инженерных систем дома.

По факту длительного бездействия органа местного самоуправления прокурор в адрес главы местной администрации внес представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, установлено ненадлежащее содержание многоквартирного дома, в связи с чем в адрес МУП РК «ЖилсервисКерчь» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Вопрос соблюдения прав жильцом многоквартирного дома остается на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448794-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=62527201