Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары выявлены факты неполного перечисления управляющей компанией платы за поставленные энергоресурсы

07 июня 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения ООО требований законодательства при перечислении ресурсоснабжающим организациям денежных средств, полученных от населения в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Установлено, что управляющей компанией нарушались требования жилищного законодательства, согласно которым при осуществлении потребителем оплаты по платежному документу за потребленные коммунальные ресурсы, компания обязана указанные денежные средства перечислять в адрес ресурсоснабжающей организации.

Вместе с тем, в период января по март 2021 года ООО «Волна» в ресурсоснабжающие организации перечислено на 200 000 рублей меньше, чем было оплачено населением по соответствующим ст. м коммунальных платежей.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора управляющей компании внесено представление с требованием о необходимости погашения перед ресурсоснабжающими организациями образовавшейся задолженности.

В отношении ответственного должного лица также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448778-prokuraturoy-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=62529050