Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, после освобождения из мест лишения свободы уклонившегося от административного надзора

07 июня 2021 года


Прокуратурой Промышленного района г. Самары признано законным возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ по факту уклонения от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений.

По версии дознания, гражданин, осужденный приговорами Куйбышевского районного суда г. Самары, Промышленного районного суда г. Самары, Красноглинского районного суда г. Самары за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, хищение чужого имущества, признанный злостным нарушителем порядка отбывания наказания, в период отбывания наказания имел 87 дисциплинарных взысканий. Мужчина является поднадзорным лицом в отделе полиции № 2 управления МВД России по г. Самаре, в отношении него с 2018 года на 8 лет установлен административный надзор на основании решения Советского районного суда г. Самары с обязанностями дважды в месяц регистрироваться в отделе полиции, находиться по месту жительства в ночное время, не посещать массовые мероприятия.

Тем не менее гражданин с июня 2019 года уклонялся от возложенных на него обязанностей и скрылся от контроля правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве указанного органа дознания, по нему проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448757-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=62528136