Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Гайнах прокурор в судебном порядке обязал администрацию организовать остановочные павильоны

07 июня 2021 года


Прокуратура Гайнского района Пермского края с привлечением сотрудников территориального отдела ГИБДД проверила соблюдение законодательства в области безопасности дорожного движения.

Установлено, что в поселках Чуртан, Сергеевский, Красный Яр, Мысы, Оныл, Усть-Весляна, Сосновая, В-Будым, Шордын, Луным, на улицах Дзержинского в районе домов № 59, № 88а, Мира, Лесная, Коммунистическая, Советская поселка Гайны, в деревнях Иванчино, Имасы, Васькино, Тиуново отсутствуют автобусные остановочные павильоны.

По итогам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании органа местного самоуправления организовать (оборудовать) остановочные павильоны на автомобильных дорогах в указанных населенных пунктах и улицах.

Гайнский районный суд Пермского края требования прокурора удовлетворил в полном объёме. После вступления решения суда в законную силу прокуратура будет контролировать его исполнение.

Прокуратура Гайнского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448745-v-gaynah-prokuror-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=62527574