Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В результате прокурорского реагирования жительнице г. Новосибирска назначена ежемесячная денежная выплата на ребенка.

07 июня 2021 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Новосибирска проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ГКУ НСО «Центр социальной поддержки населения Октябрьского района» (далее – ГКУ НСО ЦСПН Октябрьского района) законодательства о предоставлении государственной услуги по назначению и осуществлению ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

Установлено, что женщина в июне прошлого года обратилась с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка 2013 года рождения.

В нарушение административного регламента предоставления указанной государственной услуги ГКУ НСО ЦСПН Октябрьского района решение по заявлению принято с нарушенным сроком и в назначении вышеуказанной выплаты отказано в связи с наличием среднедушевого дохода выше прожиточного минимума.

В ходе прокурорской проверки установлено, что нарушение сроков рассмотрения заявления повлекло за собой необоснованный отказ в назначении денежной выплаты на ребенка, так как на момент обращения и в пределах надлежащего срока рассмотрения обращения среднедушевой доход заявительницы не превышал прожиточный минимум.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района директору ГКУ НСО ЦСПН Октябрьского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Заявительнице назначена ежемесячная денежная выплата на ребенка.

Прокуратура Октябрьского района г. Новосибирска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448737-v-rezultate-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=62524732