Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г. Шадринске по постановлению прокурора должностное лицо ООО «Арагацстрой» за нарушение сроков окончания строительства по муници-пальному контракту оштрафовано на 30 тыс. рублей

07 июня 2021 года


Шадринской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности ООО «Арагацстрой».

Установлено, что между администрацией Шадринского района и данной организацией в октябре 2018 года был заключен муниципальный контракт на выполнение строительных работ.

С учетом дополнительного соглашения срок окончания работ по строительству указанного объекта был установлен до 30.06.2020.

Однако по истечении данного срока подрядная организация работы не выполнила.

В связи с этим в отношении должностного лица ООО «Арагацстрой» Шадринским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП, по результатам его рассмотрения должностное лицо признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Постановление вступило в силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448720-v-g-shadrinske-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=62528506