Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

После вмешательства прокуратуры г. Шелехова устранены нарушения законодательства об охране окружающей среды

07 июня 2021 года


Прокуратурой г. Шелехова проведена проверка по обращению местного жителя о задымлении жилых кварталов города.

Установлено, что организацией, осуществляющей деятельность на территории г.Шелехова, при эксплуатации котельного оборудования не соблюдались гигиенические нормативы качества атмосферного воздуха, не поставлены на государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, не проведена инвентаризация отходов и др.

В связи с этим прокуратура города направила в суд исковое заявление с требованием о приостановлении деятельности организации до устранения нарушений требований законодательства об охране окружающей среды.

Шелеховский городской суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Решение суда ответчиком исполнено, нарушения устранены.

Кроме того, по вынесенному прокуратурой постановлению о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации зданий и иных объектов капитального строительства), руководитель организации привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448716-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62531452