Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Заводского района осужден за мелкое хищение

07 июня 2021 года


Прокуратурой Заводского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ).

Установлено, что в декабре 2020 года мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), находясь в одном из сетевых магазинов, расположенном на территории Заводского района г. Саратова, совершил хищение продуктов питания на сумму 1483 рубля.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю Заводского района наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448696-jitel-zavodskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62521846