Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Природоохранная прокуратура выявила нарушения в Центре по предупреждению и тушению лесных пожаров

07 июня 2021 года


Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку в Государственном бюджетном учреждении республики «Центр предупреждения и тушения лесных пожаров».

Установлено, что оснащенность восьми пожарно-химических станций учреждения не отвечает предъявляемым требованиям. В частности, из находящейся на балансе спецтехники, 71 единица полностью изношена.

Более того, дополнительно требуются бортовые автомобили повышенной проходимости, бульдозеры, радиостанции и терминалы спутниковой связи в количестве более 60 единиц.

По результатам проверки природоохранный прокурор внёс в адрес министра лесного хозяйства республики представление об устранении нарушений законодательства.

Во исполнение требований прокуратуры в региональное Правительство направлено письмо о дополнительном финансировании для приобретения ГБУ РБ «Центр предупреждения и тушения лесных пожаров» пожарной техники и оборудования.

Полное устранение выявленных нарушений находится на контроле надзорного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448695-prirodoohrannaya-prokuratura-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=62521904