Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Мерами реагирования прокуратуры города Владимира прекращена незаконная деятельность по продаже табачной продукции около образовательных учреждений

07 июня 2021 года


Прокуратурой города Владимира проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья и благоприятной окружающей среде.

Выявлено, что в магазине «Красное и Белое» (ООО «Альфа-Владимир»), расположенном улице Лакина областного центра, осуществлялась розничная продажа табачной продукции на расстоянии 31,2 метра от территории детского спортивного клуба «Колизей» (детско- юношеского центра «Молодежный»). Тогда как удаленность данного объекта должна быть не менее 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

В этой связи прокуратурой города в адрес ООО «Альфа Владимир» внесено представление, по результатам его рассмотрения деятельность по реализации табачной продукции прекращена, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора организация привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) с назначением штрафа в размере 30 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448672-merami-reagirovaniya-prokuraturyi-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=62516867