Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области, в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность за электроэнергию в сумме более 12,5 млн. рублей

07 июня 2021 года


Проведенной прокуратурой Малоярославецкого района Калужской области проверкой установлено, что 3 ресурсоснабжающие организации района имеют задолженность по оплате электроэнергии перед гарантированным поставщиком электроэнергии ПАО «Калужская сбытовая компания» в сумме более 12,5 млн. рублей.

Несвоевременная оплата может привести к нарушению прав и законных интересов граждан, являющихся добросовестными потребителями и получателями жилищных и коммунальных услуг, повлечь ограничение (прекращение) подачи коммунальных ресурсов в виду не оплаты задолженности со стороны ресурсоснабжающей организации.

В целях устранения нарушений прокуратурой руководителям организаций внесены представления с требованием незамедлительно принять меры к погашению задолженности.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность полностью погашена, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448636-v-kalujskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=62520993