Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Прокурор области совместно с главой г. Кемерово осмотрел здание школы в г. Кемерово, нуждающейся в капитальном ремонте

07 июня 2021 года


Сегодня, 7 июня, прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин в рамках проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году выехал в среднюю общеобразовательную школу №18 имени Н.И. Жадовца в жилом районе Промышленновский г. Кемерово.

Непосредственно на месте проведено выездное совещание с главой г. Кемерово Ильей Середюком и руководителем образовательной организации Ириной Абдулкиной по вопросу обеспечения безопасности детей и иных участников образовательного процесса.

Участники совещания отметили, что в связи с разрушениями наружных стен и цоколя зданию школы нужен капитальный ремонт, в аварийном состоянии находятся здания мастерских. Ранее, в апреле 2020 года, прокурор г. Кемерово внес главе города представление и потребовал устранить выявленные нарушения. Поскольку в настоящее время они не устранены, прокуратурой области принято решение обратиться в суд.

По итогам совещания прокурор области вручил главе г. Кемерово и директору образовательной организации копии искового заявления о возложении на администрацию города и руководство школы обязанности провести исследования, финансирование и работы по капитальному ремонту здания и сносу здания мастерских.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448627-prokuror-oblasti-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_42/mass-media/news?item=62519666