Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Проведено межведомственное совещание по вопросу о состоянии работы по противодействию коррупции в сфере охраны природы и природопользования

07 июня 2021 года


Под председательством Амурского бассейнового природоохранного прокурора Саблина Александра Петровича состоялось межведомственное оперативное совещание по вопросу «О состоянии работы по противодействию коррупции в сфере охраны природы и природопользования».

В мероприятии по видеоконференцсвязи приняли участие руководители и должностные лица правоохранительных и контролирующих органов, органов государственной власти и работники прокуратур Хабаровского, Забайкальского, Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

Обсуждены вопросы организации взаимодействия по наиболее коррупционным направлениям деятельности в сфере природопользования – лесопользование, недропользование и сохранение водных биологических ресурсов.

С докладами выступили представители правоохранительных органов регионов бассейна реки Амур, а также исполняющий обязанности руководителя межрегионального управления Росфинмониторинга по Дальневосточному федеральному округу.

Обращено внимание на проблемы каждого региона, на необходимость активизировать мероприятия по вскрытию латентных преступлений, особенно в сфере рыболовства и лесопользования. Обсужден механизм проведения проверок.

ешением межведомственного оперативного совещания определен ряд мероприятий, направленных на повышение уровня взаимодействия правоохранительных органов и выявления коррупционных правонарушений и преступлений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448618-provedeno-mejvedomstvennoe-soveschanie-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abpphttps://epp.genproc.gov.ru/web/abpp/mass-media/news?item=62518579