Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По требованию прокуратуры Калининградской области Министерством регионального контроля (надзора) административный регламент в сфере архивного дела приведен в соответствии с законом

07 июня 2021 года


В ходе надзора за законностью нормативных правовых актов выявлены незаконные нормы административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением законодательства РФ и Калининградской области об архивном деле в Калининградской области.

В частности, административный регламент не допускал возможностей направления проверяемому лицу акта проверки в форме электронного документа, проведения внеплановой проверки по поручению Президента РФ или Правительства РФ, требованию прокурора, в связи с истечением срока исполнения ранее выданного предписания, а также не содержал положений по профилактике нарушении обязательных требований.

В связи с чем, заместителем прокурора области принесен протест на незаконный нормативный правовой акт, который рассмотрен и удовлетворен.

Административный регламент приведен в соответствие с действующим законодательством.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448598-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kaliningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=62516328