Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В суд направлено уголовное дело о ДТП в г. Северодвинске

07 июня 2021 года


Заместитель прокурора г. Северодвинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Согласно предъявленному обвинению обвиняемая 27.10.2019 у д. 100 по пр. Победы в г. Северодвинске, управляя автомобилем «Huindai Creta» допустила столкновение с остановившимся впереди у пешеходного перехода автомобилем «Renault Logan», который в результате этого совершил наезд на пересекавшего проезжую часть пешехода, причинив ему тяжкий вред здоровью.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольное опьянения обвиняемая отказалась, в связи с чем ее деяние квалифицировано как совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Санкция ст. предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет

Потерпевшей заявлен гражданский иск на сумму 1 000 000 руб., с целью обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества на автомобиль обвиняемой наложен арест.

Уголовное дело расследовано следственным отделом ОМВД России по г. Северодвинску и направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448574-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=62518097