Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

По иску прокуратуры пролегающие через села Усть-Кулом и Дон автодороги регионального значения должны быть оборудованы тротуарами

07 июня 2021 года


Прокуратура Усть-Куломского района провела проверку по обращению районного отдела ГИБДД по вопросу отсутствия тротуаров на участках автодорог регионального значения, пролегающих через населенные пункты Усть-Кулом и Дон.

В своем обращении руководство отдела ГИБДД указало, что несмотря на предпринимаемые меры ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» обязанность по оборудованию тротуаров не исполнило.

Вместе с тем, в соответствии с законодательством о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, расположенных в пределах населенных пунктов, должны быть оборудованы тротуары.

Прокурор Усть-Куломского района обратился в Сыктывкарский городской суд с иском о возложении на ГКУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Коми» обязанности в срок до 1 ноября 2022 года организовать и обеспечить надлежащее обустройство тротуаров на участках автодорог, пролегающих в населенных пунктах Усть-Кулом и Дон.

Суд удовлетворил заявленные требования. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448557-po-isku-prokuraturyi-prolegayuschie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=62515076