Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Малодербетовского района выявили нарушения при реализации национального проекта «Образование»

07 июня 2021 года


Прокуратура Малодербетовского района на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением законов в сфере реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» МКОУ «Малодербетовская СОШ им. К.Д. Убушиевой» заключен муниципальный контракт на поставку компьютерной и радиоэлектронной продукции на сумму 8,7 млн рублей. В феврале текущего года было заключено дополнительное соглашение о расторжении данного муниципального контракта, однако в ЕИС zakupri.gov.ru сведения о расторжении указанного контракта опубликованы заказчиком с нарушением установленного законом пятидневного срока.

Прокуратурой района в отношении директора МКОУ «Малодербетовская СОШ им. К.Д. Убушиевой» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное направление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, информации, подлежащей включению в обязательный реестр), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по РК для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения административного производства директор МКОУ привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448555-prokuratura-maloderbetovskogo-rayona-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=62513280