Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске перед судом предстанет водитель пытавшийся дать взятку инспектору ДПС

07 июня 2021 года


Прокуратурой города Братска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Уголовное дело расследовано СО по г. Братску СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия установлено, что житель г. Братска, в ночное время с 30 апреля на 01 мая 2021 года, будучи в состоянии опьянения управлял своим автомобилем. Транспортное средство под его управлением было выявлено и остановлено сотрудниками ГИБДД. В ходе оформления административных материалов за указанное и иные правонарушения молодой человек, желая избежать ответственности за их совершение, передал инспектору ДПС ГИБДД МУ МВД России «Братское» часть взятки в виде денег в размере 10 тыс рублей, имея намерение вторую часть взятки в размере ещё 10 тыс рублей передать позднее. Вместе с этим, инспектор отказался принимать денежные средства, после чего на место происшествия вызвал сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448538-v-bratske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=62512545