Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За мошенничество в особо крупном размере осужден мужчина, предлагавший друзьям заработать на майнинге

07 июня 2021 года


Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Твери, совершившего преступление, предусмотренное ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2018 года подсудимый путем обмана и злоупотребления доверием друзей, под предлогом приобретения с целью получения дохода оборудования для майнинга, заведомо не имея намерения исполнить взятые на себя обязательства, совершил хищение принадлежащих товарищам денежных средств на общую сумму 7,5 млн. руб., которыми распорядился по своему усмотрению, причинив своими умышленными противоправными действиями потерпевшим материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448528-za-moshennichestvo-v-osobo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=62511351