Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Органы прокуратуры области выявили нарушения порядка ценообразования в сфере транспортного обслуживания населения

07 июня 2021 года


В истекшем периоде 2021 г. прокурорами Мокшанского района, г. Кузнецка, Каменским межрайонным прокурором установлено, что в нарушение требований федерального законодательства, а также условий государственных контрактов перевозки по межмуниципальным маршрутам (по регулируемым тарифам) осуществлялись с нарушением установленного порядка ценообразования - в отсутствие соответствующих тарифов на перевозки по межмуниципальным маршрутам, подлежащих утверждению региональным Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению.

Указанными прокурорами в адрес перевозчиков внесены представления. Кроме того, в отношении трех руководителей организаций-перевозчиков возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

В настоящее время акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной ответственности, принимаются меры к установлению тарифов. Устранение нарушений законодательства находится на контроле органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448520-organyi-prokuraturyi-oblasti-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=62477700