Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Тевризском районе Омской области вынесен приговор по уголовному делу об убийстве местной жительницы, которой нанесли многочисленные ножевые ранения

07 июня 2021 года


Прокуратурой Тевризского района Омской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя. Следственными органами он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что фигурант дела в июне 2020 года в ночное время на участке местности возле озера Черное в с. Петрово Тевризского района в ходе ссоры со своей бывшей девушкой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, взял в руку нож и нанес им многочисленные удары в различные области тела потерпевшей. От причиненных повреждений она скончалась на месте происшествия.

У потерпевшей остался малолетний ребенок, отцом которого является обвиняемый.

Вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном.

Государственный обвинитель представил суду совокупность доказательств, позволивших вынести обвинительный приговор.

Суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448515-v-tevrizskom-rayone-omskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=62512110