Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Всемирный день охраны окружающей среды с Красноярской природоохранной прокуратурой

07 июня 2021 года


На международном уровне вопросы обеспечения экологической безопасности остаются актуальными на протяжении многих лет. Еще в 1972 году Генеральной Ассамблеей ООН 5 июня объявлен Всемирным днем охраны окружающей среды.

Сохранение природы является одной из важнейших задач и нашего государства. В связи с чем, Красноярская природоохранная прокуратура проводит мероприятия, направленные на повышение экологического правосознания подрастающего поколения и осознание ответственности каждого гражданина за защиту окружающей среды.

В Всемирный день охраны окружающей среды Красноярская природоохранная прокуратура организовала экскурсию в МАУ «Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» для воспитанников КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы».

В ходе мероприятия с ребятами проведена беседа о сохранении природы, важности заботы о братьях наших меньших, а также вручены памятные сувениры с символикой Красноярской природоохранной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448462-vsemirnyiy-den-ohranyi-okrujayuschey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=62507572