Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой республики обеспечена защита трудовых прав работников

04 июня 2021 года


В рамках рассмотрения обращений 6 работников частной образовательной организации, поступивших с личного приема прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, организована проверка, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлены факты невыплаты заработной платы и уклонения работодателя от оформления трудовых отношений с работниками.

В этой связи в орган предварительного расследования направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Одновременно с этим внесено представление об устранении нарушений законов.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, с работниками оформлены трудовые отношения, заработная плата выплачена в полном объеме, виновные должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448426-prokuraturoy-respubliki-obespechena-zaschita.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=62499919