Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Уфе состоялся волейбольный турнир, посвященный 300-летию образования органов прокуратуры России

05 июня 2021 года


Сегодня, 05 июня 2021 года, в г. Уфе в спортивном комплексе «Динамо» состоялся турнир по волейболу на кубок прокурора Республики Башкортостан среди мужских и женских команд органов прокуратуры, судебной власти, правоохранительных органов и учебных учреждений.

Мероприятие приурочено к празднованию 300-летия прокуратуры РФ.

Соревнования по волейболу проходят ежегодно с 2012 года.

Открыл церемонию прокурор республики Владимир Ведерников, который поприветствовал участников соревнований и пожелал им удачи и честной игры.

В турнире приняли участие восемь команд: прокуратуры Республики Башкортостан; Верховного Суда Республики Башкортостан; Арбитражного суда Республики Башкортостан; Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан; Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Башкортостан; Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан; Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Башкортостан; Башкирского государственного университета.

В женском турнире победу одержали представительницы сборной Министерства внутренних дел по РБ. Они оказались чуть сильнее команды Башкирского государственного университета. Третье место заняли сотрудницы прокуратуры Республики Башкортостан.

В состязаниях среди мужчин первенствовала команда Управления ФСБ России по РБ, которая в финальном матче в упорной борьбе взяла верх над командой сотрудников прокуратуры.

Бронзовыми призёрами стали представители Министерства внутренних дел по РБ.

Благодарим организаторов турниров за прекрасную работу и творческую атмосферу, болельщиков за активную поддержку, а участников соревнований за спортивный характер, стремление к победе и огромное желание играть в волейбол!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448404-v-g-ufe-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=62490993