Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура области в судебном порядке требует признать право вдовы ветерана Великой Отечественной войны на получение мер социальной поддержки

01 июня 2021 года


Прокуратурой области на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей.

Так, в мае текущего года в прокуратуру области обратилась вдова ветерана Великой Отечественной войны в связи с отказом территориального органа Пенсионного фонда РФ в установлении единовременной денежной выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Проверка показала, что умерший супруг заявительницы относился к категории ветеран – участник Великой Отечественной войны, принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории Украины и, соответственно, его супруга имеет право на единовременную выплату.

По результатам проведенной проверки прокуратурой области в Ряжский районный суд направлено исковое заявление о признании за вдовой ветерана Великой Отечественной войны права на указанную выплату.

Подготовлено управлением по надзору за соблюдением

федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448364-prokuratura-oblasti-v-sudebnom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=62479046