Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

04 июня 2021 года


Под председательством заместителя прокурора Самарской области Тимура Маслова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

На мероприятии обсуждены результаты работы органов прокуратуры по осуществлению надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты государственными и муниципальными заказчиками исполненных обязательств, а также практика уголовного преследования предпринимателей – исполнителей по государственным и муниципальным контрактам.

В ходе заседания руководителям бюджетных учреждений области, допустившим просрочку оплаты государственных и муниципальных контрактов, объявлены предостережения.

В состав рабочей группы входят уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области, представители правоохранительных органов, федеральных антимонопольной и налоговой служб, министерства экономического развития и торгово-промышленной палаты региона.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448347-v-prokurature-oblasti-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=62475746