Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель г. Валуйки признан виновным в неуплате средств на содержание ребенка

04 июня 2021 года


Государственным обвинителем Валуйской межрайонной прокуратуры поддержано обвинение в отношении 36-летнего местного жителя.

Валуйским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В судебном заседании установлено, что в нарушение решения суда, обязывающего мужчину выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, он более двух месяцев средств на содержание ребенка не выплачивал, за что в октябре 2020 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Будучи подвергнутым административному наказанию, мужчина выводов для себя не сделал, мер к погашению задолженности по алиментам не предпринимал, материальной помощи дочери не оказывал. За период с ноября 2020 года по февраль 2021 года задолженность по алиментам составила около 60 тысяч рублей (общая сумма задолженности по алиментам составляет 480 тысяч рублей).

Судом подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 5 процентов из заработка в доход государства ежемесячно.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448329-jitel-g-valuyki-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=62477016