Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По заявлению прокурора Ленинского района суд взыскал с местной жительницы более 50 тысяч рублей, полученных в качестве прибыли за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

04 июня 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Ярославля проведена проверка по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Установлено, что 30-летняя жительница г. Ярославля незаконно в нарушение законодательства, действуя из корыстных побуждений, фиктивно продлила временную регистрацию по месту пребывания 101 иностранному гражданину. Кроме того, она фиктивно за денежное вознаграждение поставила на учет в своей 7 иностранных граждан.

Действия по получению прибыли в виде денежных средств от незаконной регистрации иностранных граждан фактически направлены на совершение сделок, заведомо противных основам правопорядка и нравственности, посягающих на значимые и охраняемые законом объекты, нарушающих основополагающие принципы общественной, политической и экономической организации общества, его нравственные устои.

В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор обратился в Ленинский районный суд г. Ярославля в интересах РФ о взыскании с данной гражданки незаконно полученной прибыли в размере 54 тысячи рублей.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448321-po-zayavleniyu-prokurora-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=62475617