Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По материалам прокуратуры к административной ответственности за нарушения законодательства о банкротстве привлечен директор юридического лица

04 июня 2021 года


В прокуратуру поступило обращение конкурсного управляющего ООО «Дизель» по факту воспрепятствования его деятельности, в связи с чем была организована проверка исполнения законодательства о (несостоятельности) банкротстве.

Установлено, что решением арбитражного суда в отношении ООО «Дизель» введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий.Однако директор общества в нарушение положений ч. 3.2 ст. 64 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», не предоставил временному управляющему документы, касающиеся деятельности общества, необходимые для проведения анализа его платежеспособности.

Прокуратурой города по данному факту в отношении директора ООО «Дизель» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Решением Арбитражного суда Саратовской области директор общества привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448318-po-materialam-prokuraturyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62474959