Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

После вмешательства Нагатинской межрайонной прокуратуры жителям многоквартирного дома произведен перерасчет оплаты за содержание и текущий ремонт

04 июня 2021 года


Нагатинскя межрайонная прокуратура по обращению женщины провела проверку правомерности применения управляющей организацией - ООО «СК-Сервис» тарифа при начислении оплаты за услугу «содержание и текущий ремонт» жителям одного из многоквартирных домов по ул. Генерала Белова.

Установлено, что в соответствии с результатами открытого конкурса, оформленного протоколом, победителем в качестве управляющей организации многоквартирным домом признано ООО «СК-Сервис», предложившее ставку оплаты за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме со снижением в размере 31,46 руб./кв.м. Договор управления по итогам открытого конкурса ООО «СК-Сервис» подписан на ставку в размере 31,46 руб./кв.м. (приложение 3 к договору управления).

Вместе с тем в нарушение требований ст. ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ начисления оплаты по услуге «содержание и ремонт» производились ООО «СК-Сервис» по другому – завышенному тарифу.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой генеральному директору ООО «СК-Сервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений жилищного законодательства. Представление рассмотрено с участием заместителя межрайонного прокурора, удовлетворено, Заместителю финансового директора управляющей организации объявлен выговор.

После вмешательства межрайонной прокуратуры права граждан восстановлены, всем жителям многоквартирного дома произведен перерасчет оплаты по услуге «содержание и текущий ремонт» в соответствии с условиями договора управления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448300-posle-vmeshatelstva-nagatinskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=62473883