Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура установила неправомерное продление государственного контракта

04 июня 2021 года


Прокуратурой Гагаринского района города Севастополя проведена проверка в деятельности ГБОУ ДО «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя» по факту заключения дополнительного соглашения с подрядчиком на увеличение сроков выполнения работ по государственному контракту.

Установлено, что между ГБОУ ДО «ГЦССПС» и ООО «Индустрия строительства» заключен государственный контракт на выполнение работ по объекту: «Капитальный ремонт здания по ул. Корчагина, д. 30». По условиям контракта срок выполнения работ составляет 48 дней до 15.12.2020. В последующем, в отсутствие оснований между заказчиком и подрядчиком подписано дополнительное соглашение к контракту, согласно которому срок выполнения работ продлен до 31.03.2021.

Прокуратурой района в директора ГБОУ ДО «ГЦССПС» и ООО «Индустрия строительства» возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях за незаконное изменение условий контракта, которые рассмотрены руководителем УФАС России по Республике Крым и городу Севастополю.

Директор и юридическое лицо признаны виновными с назначением наказания директору учреждения в виде штрафа в размере 20 тыс. руб., а юридическому лицу административное взыскание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448285-prokuratura-ustanovila-nepravomernoe-prodlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=62471916