Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Направлен в колонию житель Мариинско-Посадского района избивший «до смерти» своего односельчанина

04 июня 2021 года


Заместитель прокурора Чувашии Виталий Семенченко лично поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Мариинско-Посадского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 24.01.2021 около 19 часов злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме потерпевшего в д. Кочино Мариинско-Посадского района, в ходе ссоры, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, нанес последнему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив тяжкие телесные повреждения.

От полученных травм потерпевший, спустя непродолжительный период времени, скончался в автомашине скорой медицинской помощи.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, и наличия ранее имевших место судимостей, виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор в законную силу пока не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448273-napravlen-v-koloniyu-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=62470503