Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жительница Базарно-Карабулакского района осуждена за совершение кражи с банковского счёта

04 июня 2021 года


Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с банковского счёта (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 настоящего Кодекса).

Установлено, что 21 февраля 2021 года в утреннее время женщина в салоне автомобиля нашла и присвоила себе дебетовую карту одного из банков, которую потерпевшая случайно оставила в указанной машине. В связи с чем у злоумышленницы возник преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, находящихся на банковском счете.

Так, находясь в помещении сетевого магазина в р.п. Базарный Карабулак, подсудимая бесконтактной способом оплаты произвела три последовательные оплаты приобретаемого товара на кассе магазина, в результате чего произошло списание денежных средств, принадлежащих потерпевшей, на общую сумму 1928 рублей.

Подсудимая свою вину в совершении указанного преступления признала, в содеянном раскаялась.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице р.п. Базарный Карабулак наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2448268-jitelnitsa-bazarno-karabulakskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=62471278